Subasta 0018M, Lote # 80
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos irregulares, asientos cuadrangulares y soportes compuestos. Decoradas con diseños orgánicos, florales y calados. Presenta desprendimiento (1 soporte de 1 silla), detalle estructural y rayaduras. Estimado $6,000-10,000